Главная
>
Новости
>
Жители села Минусинского района осуждены за изготовление и сбыт гашиша

Жители села Минусинского района осуждены за изготовление и сбыт гашиша

4 декабря 2007 11:02
0

Трое жителей села Верхняя Коя Минусинского района осуждены за изготовление и сбыт гашиша. Как сообщает пресс-служба Госнарконтроля по Красноярскому краю, в январе 2007 года один из них, 35-летний мужчина, предложил своему знакомому заняться «выгодным бизнесом» – продажей наркотиков. Тот согласился, после чего было решено, что он будет заниматься заготовкой гашиша, который будет производить из конопли, растущей на полях за селом. Инициатор преступного бизнеса должен был заниматься сбытом наркотика.

Дело поставили на поток, однако уже через месяц «продавец» был арестован наркополицейскими на пороге собственного дома при попытке продать около 200 граммов гашиша. Вместе с ним была задержана и его гражданская жена 20 лет, которая была в курсе занятий её сожителя и полностью его поддерживала. В тот же день оперативниками был задержан и заготовитель наркотика. В общей сложности за месяц существования преступной группы наркодельцам удалось изготовить около полукилограмма гашиша, а при проведении розыскных мероприятий за деревней, в лесу, наркополицейские извлекли из-под снега мешки с марихуаной общим весом около 10 килограммов.

Суд признал мужчин полностью виновными в изготовлении и сбыте наркотических средств в особо крупном размере группой лиц по предварительному сговору, а Анну в пособничестве покушения на сбыт наркотиков. Инициатора преступного бизнеса приговорили к 9 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, заготовителя наркотиков – к 6 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Гражданской жене инициатора дали два года лишения свободы.

Рекомендуем почитать