Главная
>
Новости
>
В Красноярске открылся интернет-форум о модернизации общего образования

В Красноярске открылся интернет-форум о модернизации общего образования

4 декабря 2007 19:12
0

3 декабря в Красноярске открылся открытый городской интернет-форум на тему «Модернизация общего образования». Как сообщила пресс-секретарь главного управления образования Красноярска Нина Алексеенко, в рамках форума в школах пройдут собрания, круглые столы, конференции и публичные отчеты. На портале «Красноярское образование»  откроется форум по обсуждению основных направлений модернизации, статей и выступлений педагогов, родителей. Школы обменяются опытом по привлечению родителей к оценке качества образования и педагогического труда.

К участию в форуме приглашаются представители государственных и общественных организаций, педагоги, родители, учащиеся и другие заинтересованные лица. В рамках форума планируется обсудить, по каким показателям сегодня оценивается эффективность системы образования и кто, в первую очередь, оценивает результаты.

В пресс-службе главного управления образования Красноярска подчеркнули, что родители наряду с государством непосредственно могут и должны участвовать в формировании гражданского заказа системе образования и оценке его результатов. Форум будет проходить до 28 декабря.

Рекомендуем почитать