Главная
>
Новости
>
РЖД в суде требует с Емельяновского района края 1 млн рублей

РЖД в суде требует с Емельяновского района края 1 млн рублей

5 декабря 2007 12:37
0

ОАО «Российские железные дороги» обратилось в арбитражный суд Красноярского края с иском к муниципальному образованию Емельяновский район в лице администрации района о взыскании суммы задолженности.

Как указывает истец, по акту приема-передачи из федеральной собственности с баланса ФГУП «Красноярская железная дорога» в муниципальную собственность Емельяновского района были переданы объекты жилищно-коммунального хозяйства. Таким образом Емельяновский район стал собственником переданных объектов ЖКХ, жилой фонд был передан в оперативное управление муниципального учреждения «Служба Заказчика по УЖКХ и ЖП Емельяновского района». РЖД с марта 2006 по август 2007 года оказывал ответчику услуги по водоснабжению и водоотведению на сумму 1,53 млн рублей. Частично ответчик произвел оплату, но оставшаяся задолженность в сумме 1 034 343 руб. 01 коп. до настоящего момента не погашена.

В ходе судебного заседания суд пришел к выводу, что для рассмотрения дела по существу к участию в процессе следует привлечь в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, администрацию Емельяновского района.

Рекомендуем почитать