Главная
>
Новости
>
Новосибирский предприниматель отсудил у МВД 107 млн рублей

Новосибирский предприниматель отсудил у МВД 107 млн рублей

5 декабря 2007 13:19
0

Новосибирский суд частично удовлетворил иск предпринимателя Сергея Буркова к МВД РФ, постановив, что министерство должно выплатить ему 107 млн рублей в счет погашения убытков, понесенных во время проведения следствия, передает "Интерфакс".

В 2002 году с лесопилки, принадлежавшей Буркову, были угнаны четыре трактора. Предприниматель обратился в правоохранительные органы, которые возбудили дело по статье 158 УК РФ (кража). Расследование, однако, сильно затянулось. При этом все производственные мощности, а также активы предприятия проходили по делу в качестве вещдоков и не могли использоваться. В результате, фирма, в которой работали 150 человек, практически прекратила свое существование, имущество пришло в негодность или же было разворовано.

Бурков подал иск на 160 млн долларов. При этом, по его мнению, упущенная выгода за два с половиной года остановки его предприятия могла составить 54 млн рублей. Предприниматель заявил, что намерен подать новый иск против МВД на сумму в 250 млн рублей в счет возмещения морального вреда.

Рекомендуем почитать