Главная
>
Новости
>
Один из ледовых городков в Красноярске будет посвящен юбилею Сурикова

Один из ледовых городков в Красноярске будет посвящен юбилею Сурикова

5 декабря 2007 14:42
0

На ёлке Центрального района Красноярска устроят стометровую горку и научат детей создавать ледовые скульптуры. Открытие ёлки состоится 24 декабря в парке Чернышевского в Покровке, сообщил ИА KNews пресс-секретарь администрации района Алексея Елизаров.

По его словам, фейерверк на открытии ёлки смогут увидеть все горожане, потому что парк расположен почти на вершине Караульной горы. Этот же факт помогает мастерам сделать самую большую горку города: благодаря тому, что создатели горки используют естественный рельеф, ее длина составит 100 метров. В центре ледового городка расположится живая ель 20-метровой высоты. Сам ледовый городок в этом году будет посвящен 160-летию Сурикова, и потому будет изображать старинный город с церквями и купеческими лавками.

Одновременно с главной ёлкой откроются 10 ёлок во дворах района. Кроме традиционного конкурса елочной игрушки, в Центральном районе организован конкурс детских рисунков, посвященный Сурикову. Работы победителей разместят на центральной аллее снежного городка. Как пояснил Елизаров, от снега они не размокнут, так как будут напечатаны на баннерной ткани.

Кроме того, в снежном городке пройдет конкурс на ледовую скульптуру среди школьников и студентов. Перед началом конкурса специалисты покажут участникам, как пользоваться инструментом. Алексей Елизаров сказал, что никто не останется без подарков.

Рекомендуем почитать