Главная
>
Новости
>
Двух милиционеров Казачинского района наградят за спасение детей из горящего дома

Двух милиционеров Казачинского района наградят за спасение детей из горящего дома

6 декабря 2007 11:24
0

Двух сотрудников милиции Казачинского района  наградят за спасение детей из горящего дома. Как сообщили в пресс-службе ГУВД по Красноярскому краю, случай произошел 24 ноября, но узнали о нем только сейчас, потому что милиционеры никому не рассказывали о случившемся. Как стало известно, 24 ноября около 23 часов в селе Галанино Казачинского района произошел пожар в жилом доме по ул. Кирова. В доме проживал отец с двумя дочерьми 1,5 и 4 лет, их мать детей умерла около месяца назад от алкоголизма.

Во время начала пожара сотрудники ОВД по Казачинскому району майор милиции Вячеслав Пак и старший лейтенант милиции Олег Андреев находились в гостях у знакомых, проживающих в том же селе. Отец девочек, находящий в состоянии алкогольного опьянения, обратился к милиционерам за помощью, рассказав, что в горящем доме остались дети.

Когда сотрудники милиции прибежали к месту пожара, огонь бушевал уже на всей площади дома. Они выбили окно в жилую комнату, и Андреев влез в квартиру. Девочки спрятались от огня под кроватью,  сотрудник милиции вытащил их оттуда и передал через окно напарнику. Затем милиционеры сообщили о пожаре в дежурную часть и самостоятельно пытались потушить огонь до приезда пожарных.

Начальник ОВД по Казачинскому району принял решение о поощрении сотрудников-героев. Как сообщили в пресс-службе, ходатайство о награждении будет передано в ГУВД по краю.

Рекомендуем почитать