Главная
>
Новости
>
На сессию вынесены два законопроекта об оплате труда бюджетников

На сессию вынесены два законопроекта об оплате труда бюджетников

6 декабря 2007 13:45
0

6 декабря перед заседанием сессии Законодательного собрания прошёл комитет  по государственному строительству, местному самоуправлению и развитию институтов гражданского общества. В качестве срочных на нём были рассмотрены законопроекты «О некоторых вопросах правового регулирования в области оплаты труда работников краевых государственных учреждений» и «О некоторых вопросах правового регулирования в области установления предельных значений размеров оплаты труда муниципальных служащих». Докладчиком выступил заместитель губенатора Михаил Котюков.  

Он сообщил, что оба законопроекта являются продолжением уже существующих краевых законов, не поменяют сложившуюся систему оплаты труда, а также распространят своё действие на территорию Таймырского и Эвенкийского муниципальных районов.

В законопроекте об оплате труда работников краевых государственных учреждений учтены достигнутые на трехсторонней комиссии с федерацией профсоюзов договорённости о том, что заработная плата бюджетников не может быть ниже МРОТ, установленного в Красноярском крае.

Также в указанном законопроекте отдельно предлагается увеличить заработную плату водителям служебных автомобилей представительства администрации Красноярского края в Москве. Увеличить зарплату предполагается с 12 до 24 тысяч рублей, исходя из более высокого уровня затрат на проживание в столице.

В связи с этим краевые депутаты подняли вопрос о необходимости повышения зарплаты и у водителей краевой администрации, работающих в Красноярске, и попросили Михаила Котюкова рассмотреть этот вопрос.

Оба законопроекта были вынесены на обсуждение сессии с тем, чтобы успеть принять их до конца 2007 года.

Рекомендуем почитать