Главная
>
Новости
>
Красноярцев просят помочь в поисках родственников погибших солдат

Красноярцев просят помочь в поисках родственников погибших солдат

6 декабря 2007 14:14
0

Сотрудники милиции просят красноярцев помочь в поисках родственников погибших солдат-красноармейцев. Как сообщили в пресс-службе ГУВД по краю, в УВД по Красноярску поступило обращение от директора Музея боевой славы» города Лыткарено Московской области. В нем сказано, что в ходе проведения поисковых работ членами отряда «Тризна» в безымянном захоронении у деревни Сотникова обнаружены останки двух солдат из Красноярска.

Директор обратился с просьбой об оказании помощи в розыске их родственников. Раньше в официальных документах солдаты числились как без вести пропавшие. В настоящее время останки погибших бойцов Красной Армии погребены на воинском кладбище деревни Волченки Московской области. По найденным документам удалось установить личность погибших красноармейцев. Один из них — рядовой Анатолий Андреевич Новоселов, 1917 года рождения, сапер 20-й гв. ОСБ, уроженец Красноярского края. Солдат погиб 17 января 1942 года. Адрес семьи погибшего в Красноярске на 1939 год — ул. Достоевского, 17. Второй красноармеец — Анатолий Данилович Побережников, 1918 года рождения, сапер 5-й армии, 32 стрелковой дивизии, 17 стрелкового полка, 30 отдельного саперного батальона, уроженец Владивостока. Адрес семьи в Красноярске — ул. Ленина, 125.

В настоящее время по указанным адресам родственники погибших солдат не проживают, их местонахождение неизвестно. УВД по Красноярску обращается к жителям краевого центра с просьбой сообщать любую информацию о местонахождении родственников по телефону 47–14–12.

Рекомендуем почитать