>
>
Юные красноярские биатлонисты взяли «серебро» и «бронзу» на всероссийских гонках

6 декабря 2007 18:44
0

Юные биатлонисты Красноярского края открыли сезон с серебра и бронзы. В спринтерской гонке Всероссийских юношеских соревнований на призы Олимпийского чемпиона Виктора Маматова среди девушек второе место заняла Дарья Толкачева. У юношей серебро и бронзу завоевали Тимофей Зуев и Максим Буртасов. Об этом сообщили в пресс-службе крайспорта.

5 декабря в Новосибирске завершился первый день соревнований. В них участвуют спортсмены 1989-1990 годов рождения, среди них 24 представителя спортивного КГУ «Академии биатлона» Красноярского края.

В женском спринте отрезок до первого огневого рубежа быстрее всех преодолела красноярка Маргарита Юрко.Однако при стрельбе стоя она допустила три промаха и оказалась на пятой позиции. Дарья Толкачева на первом отрезке дистанции также не допустила ни одного промаха, а на стрельбе стоя промахнулась однажды. На лыжне ее опередила на 0,2 секунды Анастасия Калина из Псковской области. Тимофей Зуев, ставший вторым среди юношей, не допустил на двух огневых рубежах ни одного промаха, но уступил 13 секунд Ивану Бондареву (Тюменская область). Через 5 секунд после Зуева финишировал Максим Буртасов (2 штрафных круга). Отметим, в пятерке лучших оказался еще один представитель Академии биатлона Сергей Коростылев (4-е место).

Днем 6 декабря на Новосибирском биатлоном комплексе прошла индивидуальная гонка. Ее итоги будут известны позднее.