Главная
>
Новости
>
Программа о развитии малого и среднего бизнеса в крае принята в первом чтении

Программа о развитии малого и среднего бизнеса в крае принята в первом чтении

6 декабря 2007 19:35
0

Краевую целевую программу «Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в Красноярском крае» приняли на заседании сессии 6 декабря. На реализацию мероприятий программы планируется потратить 310 млн. рублей.

По словам заместителя руководителя департамента экономического планирования и промышленной политики администрации края Сергея Сетова, в рамках программы будут сохранены те виды поддержки, которые успешно действовали на территории края ранее. «Сохранится субсидирование процентной ставки по кредитам предприятиям малого и среднего бизнеса, возмещение затрат на разработку бизнес-планов и создание бизнес-инкубаторов. Кроме того, поддержка будет оказываться при организации малыми и средними предпринимателями выставочно-ярмарочной деятельности», – рассказал Сетов.

Он добавил, что в числе новых пунктов в программу войдут мероприятия по субсидированию предпринимателей, которые занимаются лесопереработкой, будет усилены работа по кадровому обеспечению малого предпринимательства. Также будет организована работа по активации деятельности органов местного самоуправления в направлении поддержки малого бизнеса. 

Сетов пояснил, что реализация мероприятий программы позволит привлечь в краевой бюджет в 2008 году средства федерального бюджета в размере до 20 млн. рублей, за весь период действия программы – 50-60 млн. рублей.

Депутаты поддержали проект программы в первом чтении.

Рекомендуем почитать