Главная
>
Новости
>
В Железнодорожном районе Красноярска вооруженный пьяный ворвался в чужую квартиру

В Железнодорожном районе Красноярска вооруженный пьяный ворвался в чужую квартиру

7 декабря 2007 12:29
0

В Железнодорожном районе Красноярска задержан мужчина, напавший на двух женщин. Задержание преступника производили сотрудники ППС в одной из квартир на ул. Менжинского.

Как сообщила корреспонденту ИА KNews пресс-секретарь Железнодорожного РУВД Валерия Воронюк, 28-летний мужчина ворвался в квартиру к двум незнакомым женщинам поздно вечером. Он был очень пьян и требовал у них телефон. Мать и дочь заперлись в одной из комнат и вызвали милицию. Мужчина разозлился, схватил на кухне нож, выбил дверь комнаты и стал угрожать им расправой. На вызов приехали сотрудники ППС. При этом, Воронюк уточнила, что мужчина сам открыл им входную дверь. Его увезли в отделение милиции, где он не смог объяснить свои действий. На следующий день, когда мужчина протрезвел, он сообщил милиционерам, что ничего из содеянного не помнит. Он рассказал, что накануне вечером пил алкоголь в соседнем баре, на этом его воспоминания заканчиваются.

Как выяснилось, квартира, в которую он ворвался, принадлежит его знакомому, который сдал её в аренду. В милиции отметили, что задержанный мужчина ранее не был судим, является примерным семьянином. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 162 УК РФ – разбойное нападение с незаконным проникновением в жилище, по которому мужчине грозит до 12 лет лишения свободы.

Рекомендуем почитать