>
Красноярец взял «серебро» Кубка Европы-2007 по биатлону

7 декабря 2007 13:46
0

Красноярец Евгений Устюгов 6 декабря занял второе место в индивидуальной гонке на третьем этапе Кубка Европы в австрийском Обертиллахе. Эта медаль стала для него первой в нынешнем сезоне.

Единственный промах Евгения Устюгова на последнем огневом рубеже стоил красноярцу «золота». Его смог опередить всего на 3,9 секунды француз Фредерик Жан. «Бронза» у еще одного россиянина Филиппа Шульмана. Австрия становится счастливой для красноярского биатлониста: как сообщили в пресс-службе крайспорта, эта медаль стала второй завоеванной Устюговым на этапах Кубка Европы за время его спортивной карьеры. В декабре 2006 года на втором этапе Кубка Европы, также прошедшем в Австрии, Устюгов занял второе место в гонке преследования, стартовав с 12-й позиции.

Нынешний австрийский этап Кубка Европы ознаменовался возвращением на международную арену олимпийской чемпионки Турина-2006 Ольги Зайцевой – после замужества и рождения ребенка, сообщило агентство «Весь спорт». Она, допустив два промаха на четырех огневых рубежах в индивидуальной гонке, проиграла победительнице почти шесть минут и стала 28-й.

Сегодня, 7 декабря в 18.00 по красноярскому времени Евгений Устюгов, который в общем зачете Кубка Европы переместился на 15-е место, выйдет на старт спринтерской гонки.