Главная
>
Новости
>
Пьяный житель Эвенкии напал на КАМАЗ с людьми, есть погибшие

Пьяный житель Эвенкии напал на КАМАЗ с людьми, есть погибшие

7 декабря 2007 17:03
2

Пьяный житель эвенкийского поселка Куюмба совершил вооруженное нападение на КАМАЗ с людьми. В результате погиб один человек и один получил ранения. Как сообщила старший помощник прокурора Красноярского края Елена Пимоненко, нападение произошло ночью 4 декабря.

По версии следствия, мотивом преступления стала месть – экипаж автомобиля отказался подвести нападавшего до соседнего поселка Байкит. Отказ послужил причиной для драки между жителем поселка и двумя пассажирами автомобиля. Решив отомстить обидчикам, преступник сходил домой за ружьем и, вернувшись к КАМАЗу, произвел несколько прицельных выстрелов в спящих в машине людей. После совершения преступления нападавший скрылся.

В этот же день следственный отдел по Эвенкийскому муниципальномй району Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Красноярскому краю возбудил уголовное дело по статье "Убийство".

Злоумышленник был пойман на следующий день, 5 декабря. 6 декабря Байкитский районный суд вынес задержанному меру пресечения в виде содержания под стражей. Ведется следствие.

Рекомендуем почитать