Главная
>
Новости
>
Владимир Путин потребовал, чтобы подготовка к Олимпиаде не отразилась на жителях Сочи

Владимир Путин потребовал, чтобы подготовка к Олимпиаде не отразилась на жителях Сочи

7 декабря 2007 20:01
0

6 декабря президент России Владимир Путин потребовал, чтобы подготовка к Олимпиаде-2014 в Сочи проходила с максимальным учетом законных требований жителей этого города.

В своей резиденции в Ново-Огареве глава государства провел рабочую встречу с президентом Олимпийской госкорпорации «Олимпстрой» Семеном Вайнштоком. Путин подчеркнул, что подготовка к Олимпиаде не должна отразиться на жителях Сочи, сообщил ИТАР-ТАСС.

Вайншток рассказал президенту, что уже закончено корпоративное устройство корпорации и проведено два наблюдательных совета, на которых были приняты основополагающие положения, которые позволяют корпорации приступить к работе.

«Мы работаем сегодня с иностранными архитекторами, с нашими подрядными институтами. Видим, что уже сделано, куда идти. Учитывая ваши требования, высказанные на встрече с президентом Международного олимпийского комитета Жаком Рогге и членами МОК, мы предпримем и выполним все меры для того, чтобы ни один житель Сочи не был ущемлен», – подчеркнул он.

Напомним, что 3 декабря президент России Владимир Путин подписал Федеральный закон "Об организации и о проведении XXII Олимпийских зимних игр и XI Параолимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи, развитии города Сочи как горноклиматического курорта и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".

Рекомендуем почитать