Главная
>
Новости
>
Депутаты ЗС попросили власти, Горсовет и прокуратуру разобраться с ситуацией на Центральном рынке

Депутаты ЗС попросили власти, Горсовет и прокуратуру разобраться с ситуацией на Центральном рынке

7 декабря 2007 20:12
1

Депутаты Законодательного собрания Красноярского края в ходе заседания сессии краевого парламента 7 декабря приняли обращение к исполнительной власти города и края, Городскому совету депутатов Красноярска и краевой прокуратуре с просьбой разобраться в ситуации на Центральном рынке города.

В обращении говорится, что депутаты обеспокоены обострением ситуации на рынке, где гражданско-правовой спор достиг критической отметки и 6 декабря вылился в применение силы при исполнении судебных решений судебными приставами. «По всем вечерним выпускам теленовостей был показан сюжет, болезненно воспринятый широкими слоями населения города и края», – гласит текст обращения.

«От имени Законодательного собрания Красноярского края в администрацию города и правоохранительные органы в последнее время уже направлялись письма с просьбой обратить внимание на соблюдение законности при проведении аукциона по продаже рынка, выражались опасения по поводу процедуры смены собственника и руководства на Центральном рынке, ее истинных причинах, механизмах и последствиях для рынка свежей сельскохозяйственной продукции», – говорится в обращении.

Депутаты просят предоставить им развернутую информацию о смене собственника и законности проводимых на рынке действий. Кроме того, одновременно они надеются выяснить, насколько доступен рынок для сельхозпроизводителей края и не исчезнет ли для них вместе с продажей Центрального рынка возможно реализовывать свою продукцию в Красноярске.

Депутаты адресовали свое обращение главе Красноярска Петру Пимашкову, председателю городского совета депутатов Владимиру Чащину, прокурору края Юрию Баранову и заместителю губернатора края Эдхаму Акбулатову.

Рекомендуем почитать