Главная
>
Новости
>
В целевую программу кадрового обеспечения агропромышленного комплекса Красноярского края внесены изменения

В целевую программу кадрового обеспечения агропромышленного комплекса Красноярского края внесены изменения

10 декабря 2007 12:57
0

Депутаты краевого парламента рассмотрели изменения к краевой целевой программе «Кадровое обеспечение агропромышленного комплекса Красноярского края на 2004-2008 годы». Измененный законопроект был представлен депутатам в ходе заседания сессии 7 декабря.

По утверждению разработчиков, предлагаемые изменения необходимы для корректировки объемов финансирования мероприятий программы. На выплату единовременного пособия вновь избранным руководителям убыточных сельскохозяйственных организаций на 2007 и 2008 год запланировано по 900 тыс. рублей. Однако, в 2007 году ­­на территории края был назначен один руководитель и ему выплачено пособие в размере 60 тыс. рублей. На 2008 год заявок о назначении не поступало. В связи с этим предлагается уменьшить объем выплат в 2007 году до 60 тыс. рублей, а на 2008 год выплаты не планировать.

Кроме того, в связи с ростом цен на предметы первой необходимости и образовавшейся в рамках программы экономии в 2008 предлагается увеличить объем единовременного пособия молодым специалистам при приеме на работу в сельскохозяйственную организацию с 8,75 млн. рублей до 9,65 млн. рублей. Это позволит увеличить размер пособия молодым специалистам на 10%. В рамках работы по укреплению материально-технической базы краевых государственных учреждений начального профессионального образования предлагается расширить перечень сельскохозяйственных машин и включить в него два новых плуга, что позволит иметь широкий комплекс почвообрабатывающих машин для обучения учащихся.

Депутаты поддержали предложенные изменения в первом чтении.

Рекомендуем почитать