Главная
>
Новости
>
В Зеленогорске штурмом взят цыганский наркопритон

В Зеленогорске штурмом взят цыганский наркопритон

10 декабря 2007 14:58
0

В Зеленогорске наркополицейские прикрыли квартиру, в которой торговали наркотиками. Хозяйка квартиры и еще одна женщина цыганской национальности задержаны и помещены в СИЗО. Как сообщает группа информации и общественных связей УФСКН России по Красноярскому краю, вечером  4 декабря возле одного из домов по улице Заводской в городе Заозерном сотрудниками Зеленогорского отдела наркоконтроля при попытке сбыть семь доз героина был задержан мужчина.

53-летний наркоторговец объяснил оперативникам, что наркотики для реализации приобретает у своей соседки – 55-летней цыганки. Квартиру, в которой проживала наркодилер, бойцам наркоконтроля пришлось брать штурмом. В небольшой однокомнатной квартире, кроме самой хозяйки, проживало еще 16 человек. При появлении оперативников цыгане пытались избавиться от наркотика, но им это не удалось. Из незаконного оборота было изъято 185 доз смертельно-опасного зелья.

Пока продолжался обыск, на улице Заводской при попытке продать несколько доз героина, была задержана еще одна цыганка. В ходе личного досмотра у нее было обнаружено и изъято еще 6 свертков с наркотиком. Зельем наркоторговка запаслась на той же квартире.

По факту незаконного сбыта наркотических средств в особо крупном размере возбуждено два уголовных дела, наркоторговцы арестованы и помещены в следственный изолятор. В отношении остальных 16 представителей цыганской национальности  проведены профилактические мероприятия, ведется следствие.

Рекомендуем почитать