Главная
>
Новости
>
В Красноярске впервые пройдет конкурс «Благотворитель года»

В Красноярске впервые пройдет конкурс «Благотворитель года»

10 декабря 2007 16:19
0

В Красноярске впервые пройдет конкурс «Благотворитель года», к участию в нем приглашены как крупные корпорации, представители среднего и малого бизнеса, так и активные граждане, общественные организации, учреждения образования, здравоохранения, спорта, культуры и социальной защиты. Об этом сообщили в мэрии.

Конкурс проводится с целью создания положительной среды для формирования и реализации социальных инициатив общественности, распространения и развития благотворительности в интересах населения города в целом или отдельных категорий граждан, поощрения и стимулирования благотворительных инициатив, а также развития и практической реализации идей возрождения социального партнерства и меценатства. Заявки на участие будут приниматься до 22 декабря.

В конкурсе выделены следующие номинации: «Милосердие» – для благотворителей, оказывающих адресную социальную помощь в денежной и натуральной форме особо нуждающимся категориям населения; «Меценат» – для благотворителей, оказывающих постоянную финансовую поддержку учреждениям культуры и искусства в пополнении фондов культурного наследия, творческим союзам; «Забота о будущем» – для организаций, осуществляющих постоянную поддержку в реализации целевых городских программ, направленных на создание благоприятных условий для всестороннего развития подрастающего поколения; «Социальное служение» – для граждан, посвятивших себя социальному служению – бескорыстному и гуманному труду.

Каждый участник самостоятельно определяет номинацию, в которой он будет участвовать, принять участие можно только в одной номинации. В состав конкурсной комиссии входят руководители органов и территориальных подразделений администрации города, депутаты Красноярского горсовета, почетные граждане города. Лауреаты конкурса получат дипломы Главы города и памятные знаки.

Рекомендуем почитать