Главная
>
Новости
>
Красноярский академический ансамбль танца Сибири выступил в Кремле

Красноярский академический ансамбль танца Сибири выступил в Кремле

10 декабря 2007 17:23
0

5 декабря в Государственном Кремлевском дворце с большим успехом выступил Красноярский государственный академический ансамбль танца Сибири имени М.С. Годенко в сопровождении Красноярского филармонического русского оркестра. Об этом сообщает отдел массовых коммуникаций агентства культуры администрации Красноярского края. Московские гастроли двух заслуженных филармонических коллективов стали возможны благодаря поддержке губернатора Красноярского края Александра Хлопонина, который присутствовал на концерте и лично представлял коллективы гостям из зарубежных посольств.

В зале также находились представители многочисленного красноярского землячества в Москве, участники известных танцевальных коллективов и коллективов музыкального сопровождения. Творческий тандем оркестра и ансамбля танца Сибири образовался недавно, и выступление в Москве стало своеобразным экзаменом для обоих коллективов.

Ансамбль Годенко выступил с классической программой и представил премьеру – хореографическую сюиту «Сибирские просторы» художественного руководителя Виталия Бутримовича. «Стоит отметить, что Красноярский филармонический русский оркестр выступал в Кремлевском дворце впервые, и его очень тепло принимала публика. Концерт завершился десятиминутной овацией», – сообщили в краевом агентстве культуры. В ближайших планах Красноярского государственного академического ансамбля танца Сибири имени М.С. Годенко – гастроли в Италию и Китай.

Рекомендуем почитать