Главная
>
Новости
>
Зимой в Красноярске будет работать 17 площадок оздоровительных зарядок

Зимой в Красноярске будет работать 17 площадок оздоровительных зарядок

10 декабря 2007 17:29
0

Зимой в Красноярске будет работать 17 площадок проведения оздоровительных зарядок для всех желающих жителей города. Такие точки уже действуют в каждом из районов города. Как рассказал в разговоре с корреспондентом ИА KNews заместитель начальника Красспорта Владимир Мусиенко, зарядки проводятся бесплатно. «Летом они проходили, преимущественно, под открытым небом, а в зимний период переместились под крышу», – пояснил он.

Наибольшее число площадок работает в Советском районе города – там зарядки проводятся в четырех точках, в Центральном и Ленинском районах таких точек по три. В основном, на зарядках проводятся занятия по аэробике, в Ленинском районе можно заниматься волейболом, а в Свердловском районе с желающими работают специалисты фитнес-студии «Джамб» и группы здоровья «Здравушка».

Мусиенко отметил, что в настоящее время оздоровительные зарядки в большей степени посещают женщины зрелого возраста. В каждую группу входит порядка 30-40 человек. «Сейчас переполнения групп не наблюдается. Однако, если появится большое количество новеньких – желающих посещать наши группы, – мы будем открывать дополнительные точки проведения таких бесплатных зарядок», – сообщил Мусиенко.

Рекомендуем почитать