Главная
>
Новости
>
В Красноярске открылись все зимние трассы конкурса «Стартуют все»

В Красноярске открылись все зимние трассы конкурса «Стартуют все»

10 декабря 2007 19:50
0

Зимние трассы «Стартуют все» в Красноярске открылись на 11 лыжных базах, 23 хоккейных площадках и в трех бассейнах. Как сообщил специалист промо-отдела главного управления по физической культуре и спорту администрации Красноярска Дмитрий Костюнин, официальное открытие зимнего сезона оздоровительного конкурса «Стартуют все» намечено на 15 декабря, однако все зимние трассы уже работают. Обладатели карточки «Стартуют все» могут прийти на площадки в определенное время, пройти трассу и получить отметку, при этом все участники получат 50% скидку на прокат инвентаря. До окончания сезона –  то есть, до 10 марта – участники должны собрать 12 отметок, тогда они смогут принять участие в традиционной лотерее. В этом сезоне планируется вместо бумажных карточек, в которые нужно собирать отметки, раздавать участникам электронные карты.

В сезоне 2007-2008 трассы «Стартуют все» будут работать на 11 лыжных базах. В Свердловском районе - «Березка» в районе «Мокрый лог» и «Метелица» в районе реки Базаиха. В Ленинском районе - «Бирюса» на ст. «Таежная». В Железнодорожном - «Энергия» на лыжном стадионе «Динамо». В Октябрьском - лыжный стадион «Ветлужанка». В Советском районе пройти лыжную трассу можно на лыжной базе «Медакадемия», в школе № 108 на ул. Тельмана и в школах № 139 и № 144 в микрорайоне «Солнечный», а также в школе № 7 на ул. Металлургов. В Центральном районе работает лыжная база КрасГАУ в микрорайоне «Ветлужанка».

На коньках трассу можно преодолеть на 23 ледовых площадках города. В Свердловском районе работают хоккейные коробки школ №№ 62 и 42. В Кировском районе -  спортивный комплекс «Авангард». В Ленинском -  ледовый каток «Здоровый мир». В Железнодорожном - хоккейная коробка «Атлант». В Октябрьском районе - стадион «Динамо» в Студенческом городке, стадион «Рассвет», ледовая площадка «Ветлужанка» и стадион «Политехник». В Центральном районе – площадки на острове Отдыха, стадионе «Локомотив», школах №№ 14, 4. В Советском районе в «Стартуют все» участвуют стадион «Металлург» и 9 школьных хоккейных коробок. Это школы №№ 144, 7, 143, 145, 91, 24, 70, 141, 149.

Проплыть трассы можно в спортивном комплексе «Авангард» в Кировском районе,  в плавательном бассейне КГТУ в Октябрьском районе и в школе № 121 в Советском районе. Кроме того, есть трасса для плавания в холодной воде -  «Криофил» на острове Отдыха. Также начала работу городская пешеходная трасса на «Столбах».

Рекомендуем почитать