Главная
>
Новости
>
В Красноярске пройдет Первый краевой форум семьи

В Красноярске пройдет Первый краевой форум семьи

10 декабря 2007 20:06
0

14 декабря в Красноярске пройдет Первый форум семьи Красноярского края. Как говорится в официальном сообщении администрации края, форум откроется пленарным заседанием, на котором руководитель краевого департамента здравоохранения и социального развития Сергей Козаченко расскажет о развитии системы охраны здоровья матери и ребенка в Красноярском крае.

После этого форум начнет работу по приоритетным национальным и региональным проектам. Для этого участники форума поделятся на 10 секций, которые будут проходить в разных местах города. На секции «Молодая семья и доступное жилье» обсудят перспективы и направления жилищной политики края по государственной поддержке семьи по обеспечению доступным и комфортным жильем, участие красноярских семей в краевых и федеральных жилищных программах и законах Красноярского края, ипотечное жилищное кредитование. Участники секции «Дошкольное и школьное образование» поговорят о реализации краевой целевой программы «Дети», государственной аттестация выпускников одиннадцатых классов в форме ЕГЭ, введении профильного обучения в школах Красноярского края.

Также на форуме будут работать секции «Дополнительное образование, организация летнего отдыха», «Массовый спорт», «Высшее профессиональное образование», «Начальное и среднее профессиональное образование», «Семейные традиции, семейное творчество», «Здоровая семья – здоровое Государство», «Укрепление института семьи, поиск путей по улучшению благосостояния семей Красноярского края», «Детская площадка».

Руководителями секций выступят представители профильных агентств администрации Красноярского края, сотрудники СФУ, краевого социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, Красстата.

На форуме состоится презентация Года семьи в Красноярском крае. Планируется, что на ней будет присутствовать губернатор края Александр Хлопонин. Там же пройдет награждение многодетных матерей нагрудными знаками «Материнская слава» и вручение  успешным семьям благодарственных писем губернатора. Кроме того, состоится награждение журналистов – победителей конкурса среди городских и районных газет по пропаганде ценностей семьи, материнства и детства «Все начинается в семье».

Рекомендуем почитать