Главная
>
Новости
>
В Шарыпово Березовская ГРЭС провела общественные слушания по экологической политике

В Шарыпово Березовская ГРЭС провела общественные слушания по экологической политике

11 декабря 2007 10:40
0

В Шарыпово состоялись общественные слушания, посвященные вопросам реализации экологической политики филиала «Березовская ГРЭС» ОАО «ОГК-4». В мероприятии, организованном по инициативе энергетиков Березовской ГРЭС, приняли активное участие представители органов местного самоуправления, а также общественных организаций региона.

До сведения представителей общественности были доведены основные принципы экологической политики филиала «Березовская ГРЭС» ОАО «ОГК – 4», которая является одним из приоритетных направлений деятельности станции, и разработана в соответствии со стратегией РАО «ЕЭС России» и «ОГК-4» в области экологической безопасности и рационального использования природных ресурсов, а также экологической доктрины Российской Федерации, сообщили в компании.

Для оценки влияния предприятия на окружающую среду на станции работает экологическая лаборатория. Экологи регулярно берут пробы воздуха, грунтовых вод на содержание вредных примесей, следят за состоянием водохранилища и впадающих в него рек. В соответствии с данными экологического мониторинга корректируется технологический процесс предприятия. В начале 2007 года была проведена аккредитация экологической лаборатории филиала «Березовская ГРЭС» на предмет технической компетентности. Эксперты по аккредитации аналитических лабораторий Уральского НИИ метрологии дали работе экологов станции высокую оценку, и назвали лабораторию Березовской ГРЭС одной из лучших за Уралом. За последнее время экологическая лаборатория пополнилась современным оборудованием, а в прошлом году получила новое помещение с вентиляцией и всем необходимым для безопасной работы.

Общественные слушания стали финальным пунктом мероприятий по внутреннему экологическому аудиту, проводившихся на станции. Эксперты не выявили каких-либо серьезных нарушений природоохранных норм, и экологическая политика филиала «Березовская ГРЭС» ОАО «ОГК-4» получила положительную оценку.

Рекомендуем почитать