>
Хоккейный «Енисей» выиграл у «Саян»

11 декабря 2007 11:53
0

Красноярский хоккейный клуб «Енисей» в своем третьем домашнем матче выиграл у абаканских «Саян» – 4:3. В начале матча соперники уделили достаточно много времени на разведку, поэтому первого гола болельщикам пришлось ждать ровно полчаса. «Разведка» оказалась эффективнее у «Енисея», поскольку именно хозяева открыли счет – на 30-й минуте отличился Артем Бондаренко. Еще через две минуты Алексей Щеглов с 12-тиметрового удвоил преимущество «Енисея». Больше соперникам забить в первом тайме не удалось.

В начале второй половины игры гости наступили на те же грабли – нарушили правила в своей штрафной. Все тот же Алексей Щеглов с 12-тиметрового штрафного удара не оставив шансов голкиперу «Саян» оформил дубль – 3:0. Через пять минут гости отквитали один мяч, а за десять минут до конца игры Дмитрий Завидовский забил «Саянам» еще раз – 4:1. Комфортный счет и малое количество времени до конца игры расслабили хозяев, и они добродушно позволили «Саянам» уйти от крупного поражения. В итоге 4:3.

Эта победа позволила «Енисею» застолбить за собой третью строчку в турнирной таблице. Лидируют в Восточной зоне по прежнему кемеровский «Кузбасс» и хабаровский «СКА-Нефтяник», которые в этом чемпионате очков пока не теряли.

Следующий матч «Енисей» снова проведет дома 12 декабря против новосибирского «Сибсельмаша».