>
Баскетбольный «Енисей» продолжает падение

11 декабря 2007 12:54
0

Красноярский баскетбольный клуб «Енисей» провел свой последний в этом календарном году матч Суперлиги А на выезде в Самаре, где уступил местному «ЦСК-ВВС-Самара» - 69:98. Это поражение стало уже 12-м в 12-ти играх «Енисея» в элитном российском баскетбольном дивизионе. «Енисей» начал бодро и даже выиграл первую четверть – 22:20. Однако впоследствии хозяева паркета не предоставили красноярцам ни единого шанса, наращивая преимущество в каждой четверти и доведя матч до разгромной победы.

Лучшими в составе красноярского клуба по традиции стали легионеры: Зендон Хэмилтон, который набрал 23 очка и сделал 5 подборов, Фредерик Уоррик (16 очков) и Игор Миличич (13 очков). Самым результативным среди россиян у «Енисея» стал Дмитрий Иванов, набравший 8 очков.

Следующий матч «Енисей» проведет 12 января дома против новосибирского «Сибирьтелеком-Локомотива».