>
«Дорожник» делит очки в домашнем туре

11 декабря 2007 13:50
0

Красноярский волейбольный клуб «Дорожник» провел 8 тур Высшей лиги А чемпионата России по волейболу на домашней площадке против краснодарского «ГУВД-Динамо» и разделил с гостями очки, выиграв первый матч и уступив во втором.

В первом матче «Дорожнику» пришлось довольно не просто. Проиграв первую партию – 22:25, хозяева площадки уступили и во второй, причем с редким счетом – 32:34. Только после этого уступая по партиям 0:2, «дорожники» вспомнили, что играют при своих болельщиках, и выиграли три партии подряд – 25:17, 26:24 и15:10. Вторая супердлинная партия вымотала гостей. В итоге волевая победа «Дорожника» - 3:2.

В повторном матче команды поменялись ролями. Сначала «Дорожник» выиграл две первых партии – 25:14 и 25:23. А затем уже у хозяев не хватило сил и они уступили три партии подряд – 26:28, 30:32 и 9:15. В итоге поражение – 2:3. После домашнего дележа очков с «ГУВД-Динамо» красноярский «Дорожник» делит с еще двумя командами 7 – 9 места в турнирной таблице Высшей лиги А.

Следующий, девятый тур «Дорожник» проведет 15-го и 16-го декабря на выезде в Уфе, где сыграет с местным «Уралом-2».