Главная
>
Новости
>
Для участия в полуфинале конкурса «Модельер Сибири» отобрано 27 коллекций

Для участия в полуфинале конкурса «Модельер Сибири» отобрано 27 коллекций

11 декабря 2007 14:58
0

Организаторы выставки «Территория моды - Зима», которую ВК «Красноярская ярмарка» проводит 12 - 16 декабря в МВДЦ «Сибирь» одновременно с выставкой «Рождество», сообщили, что 14 декабря состоится полуфинал конкурса молодых дизайнеров одежды «Модельер Сибири».

«На этот популярный конкурс модельеров приглашены молодые люди в возрасте от 15 до 28 лет, умеющие конструировать одежду, - сообщила директор по информационной политике ВК «Красноярская ярмарка» Марина Лаптева. - Сегодня для участия в полуфинале конкурса «Модельер Сибири» отобрано 27 лучших коллекций. Все участники, чьи эскизы прошли отбор, приглашены на второй полуфинал 14 декабря в рамках выставки «Территория моды - Зима». Каждый претендент на выход в финал готовит коллекцию из 3 моделей одежды. В жюри - профессиональные дизайнеры Красноярска и представители международного конкурса молодых дизайнеров «Адмиралтейская игла», который ежегодно проходит в Санкт-Петербурге. Чтобы поднять уровень конкурсных работ, известные красноярские дизайнеры одежды сопровождают процесс создания коллекции, начиная от эскиза».

В рамках выставки «Территория моды. Зима» посетители смогут также побывать на показах моделей меховых изделий от ведущих меховых салонов Красноярска.

Напомним, что ВК «Красноярская ярмарка» проводит традиционный конкурс «Модельер Сибири» два раза в год. Следующий финал конкурса состоится в апреле 2008 года. Победителей ожидают путевки в Санкт-Петербург на международный конкурс молодых дизайнеров «Адмиралтейская игла».

Рекомендуем почитать