Главная
>
Новости
>
На Кубке губернатора Краснодарского края по вольной борьбе красноярцы выиграли три медали

На Кубке губернатора Краснодарского края по вольной борьбе красноярцы выиграли три медали

11 декабря 2007 18:08
0

Победителем второго международного турнира по вольной борьбе на призы губернатора Краснодарского края в весовой категории до 84-х килограммов стал красноярец олимпийский чемпион Адам Сайтиев, а второе место в этой же весовой категории выиграл еще один красноярец Альберт Саритов. Родной брат Адама Сайтиева, самый титулованный действующий борец мира, двукратный олимпийский чемпион Бувайсар Сайтиев пробился  в финал весовой категории до 74-х килограммов, но не вышел на решающую схватку турнира из-за болей в ребре.  

Как сообщил агентству «Весь спорт» первый вице-президент Федерации спортивной борьбы России Адлан Вараев, отвечающий за вольную борьбу, травма Бувайсара Сайтиева не слишком серьезна.

“Бувайсару Сайтиеву нужна соревновательная практика, но форсировать события ему нет никакого резона, - подчеркнул Адлан Вараев. - На пути в финал Кубка губернатора Бувайсар, в свойственной ему комбинационной манере, выиграл четыре схватки, а отказаться от поединка с Абдулхакимом Шапиевым из Казахстана решил из-за болей в ребре. Ничего серьёзного не случилось - небольшой ушиб, но рисковать не стоило. Бувайсар Сайтиев почти год не боролся из-за травм и накануне турнира Ивана Ярыгина, который станет одним из этапов отбора на Олимпиаду-2008, ему нельзя допустить рецидива старых болячек. Аналогичные задачи у брата Бувайсара - Адама Сайтиева, который за последний год у врачей провел времени больше, чем на ковре. В Краснодаре Адам также выиграл четыре схватки, а его соперник по финалу Альберт Саритов не вышел на поединок. Около месяца назад Адам Сайтиев и Альберт Саритов пробились в финал турнира на призы Саркиса Саргсяна в Армении, и тогда на ковер не вышел Адам. Теперь все долги розданы (улыбается), и на турнире Ярыгина  мы можем стать свидетелями бескомпромиссного поединка между этими яркими борцами”.

Рекомендуем почитать