Главная
>
Новости
>
По территории Красноярского края пройдет крестный ход, который движется из Владивостока до Москвы

По территории Красноярского края пройдет крестный ход, который движется из Владивостока до Москвы

12 декабря 2007 10:31
0

12 декабря на территорию Нижнеингашского района Красноярского края по федеральной трассе войдет объединенный крестный ход, который движется из Владивостока и Якутска до Москвы. Об этом ИА KNews сообщили в управлении общественных связей администрации края. Крестный ход проводится по благословению Патриарха Московского и всея Руси Алексия Второго в рамках Международной духовно-просветительской программы "Под звездой Богородицы".

Программа началась 17 мая, в день подписания Акта о каноническом общении Русской православной церкви Московского Патриархата и Русской православной церкви за рубежом, и посвящена историческому воссоединению двух русских церквей и направлена на укрепление самосознания русского народа, способствование сплочению народов России, светской и духовной власти. Организаторами программы являются Региональная общественная организация "Русское Афонское общество" и некоммерческая организация "Фонд "Андреевский флаг".

Суть программы заключается в проведении восьми крестных ходов, символизирующих лучи "звезды Богородицы", которые выйдут из шести городов России: Владивостока, Якутска, Барнаула, Архангельска, Ростова-на-Дону, Санкт-Петербурга; и двух центров вселенского православия: Иерусалима и Афона, затем встретятся в Москве в июне 2008 года.

График движения крестного хода по Красноярскому краю:

12-13 декабря - Нижнеингашский район,
14 декабря – Иланский район, 1
5 декабря – Канский район,
16-17 декабря Рыбинский район (города Бородино и Заозерный),
19 декабря – Манский район,
20 декабря – Березовский район,
21 декабря – крестный ход по Красноярску
21-28 декабря – отдых в Красноярске,
28 декабря – Емельяновский район,
29 декабря – Козульский район,
30 декабря – Ачинский район,
31 декабря – Боготольский район, выход на границу Кемеровской области.

Рекомендуем почитать