Главная
>
Новости
>
В Красноярском Доме кино состоятся бесплатные сеансы

В Красноярском Доме кино состоятся бесплатные сеансы

12 декабря 2007 11:19
0

15 декабря в Красноярском Доме кино в рамках «Дня открытых дверей» состоятся бесплатные киносеансы. В 12 часов будет показан фильм для детей «Изноугуд или Калиф на час», в 14 часов – художественный фильм «Анна». Данная акция – участие муниципального учреждения культуры в Неделе качества социальных услуг, сообщили в Доме кино.

Программа Дня открытых дверей предлагает вниманию зрителей фильмы для детей и взрослых. «Изноугуд или Калиф на час» – сказка для всей семьи, созданная по сюжетам комикса Рене Госсинни, автора Астерикса и Обеликса, режиссёром Патриком Брауде. Это комедия в стиле древних арабских легенд об отвратительном визире времен тысячи и одной ночи.

«Анна» – музыкальная мелодрама режиссера Евгения Гинзбурга. В ролях: Любовь Казарновская, Ольга Чудакова, Татьяна Кравченко, Юлия Рутберг, Игорь Волков. Этот художественный музыкальный фильм снят по мотивам пьесы Островского «Без вины виноватые». В основу сюжетной линии картины заложены параметры классической пьесы Островского, но события разворачиваются в реалиях современной России. События фильма происходят в наши дни и с ретроспективой на 20 лет.

Рекомендуем почитать