Главная
>
Новости
>
Красноярские специалисты прияли участие в Третьей Международной научно-практической конференции "Возможности развития туризма Сибирского региона и сопредельных территорий".

Красноярские специалисты прияли участие в Третьей Международной научно-практической конференции "Возможности развития туризма Сибирского региона и сопредельных территорий".

1 ноября 2001 12:30
0
В Томске завершила работу Третья Международная научно-практическая конференция "Возможности развития туризма Сибирского региона и сопредельных территорий". Организатором мероприятия выступила Комиссия по туризму Межрегиональной Ассоциации "Сибирское Соглашение". В конференции принимали участие представители органов управления туризмом из Красноярского и Алтайского краев, Тывы, Якутии, Казахстана, Томской, Омской, Кемеровской, Новосибирской и Иркутской областей. В ходе работы конференции были рассмотрены вопросы развития туризма и подготовки кадров в сибирском регионе, основные проблемы въездного туризма, возможности использования природного и историко-культурного потенциала Сибири. Управление туризма и курортов администрации Красноярского края представило на конференции доклад "О проекте краевой комплексной целевой программы "Развитие туризма в Красноярском крае на 2003 - 2007 гг." На конференции было достигнуто соглашение о включениии туристического маршрута "Великое Саянское кольцо" красноярского туроператора "Парадайз" в проект "Чайный путь", разработанный Комиссией по туризму Межрегиональной Ассоциации "Сибирское Соглашение". Этот проект предполагается включить в Федеральную программу развития туризма в России, что, в свою очередь, послужит привлечению инвестиций в бюджет Красноярского края, развитию инфраструктуры туристической отрасли и созданию новых рабочих мест.

Рекомендуем почитать