Главная
>
Новости
>
За неделю милиция оштрафовала 136 красноярцев за распитие пива

За неделю милиция оштрафовала 136 красноярцев за распитие пива

12 декабря 2007 14:13
0

За минувшую неделю сотрудники милиции края оштрафовали 136 человек, распивающих спиртные напитки в общественных местах. Как сообщили ИА KNews в пресс-службе ГУВД края, работа по выявлению подобных нарушений проводится постоянно и не носит разового характера. «Раз есть задержанные нарушители, есть составленные протоколы, то можно говорит об эффективности работы», - отметили в пресс-службе.

Кроме того, в милиции сообщили, что случаи наказания за такие нарушения не носят показательного характера и опровергли бытующее мнение о том, что сотрудники милиции снисходительно смотрят на распитие пива в общественных местах.

Также в ходе проверки с 30 ноября по 6 декабря сотрудники милиции возбудили 17 уголовных дел по ст. 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности) и составили 345 протоколов об административных правонарушениях в отношении владельцев торговых точек, продающих алкоголь. При этом наибольшее количество протоколов было составлено по статье 14.4 КоАП РФ (продажа товаров, выполнение работ либо оказание населению услуг ненадлежащего качества или с нарушением санитарных правил). В ходе проведенных мероприятий из незаконного оборота изъято более 300 литров этилового спирта и спиртосодержащей продукции.

Рекомендуем почитать