Главная
>
Новости
>
В Красноярске выступят звезды мирового фитнеса

В Красноярске выступят звезды мирового фитнеса

12 декабря 2007 16:39
0

15 декабря во Дворце спорта им. Ивана Ярыгина в Красноярске стартует IV открытый кубок Сибири по фитнес-аэробике и IV межрегиональная фитнес-конвенция "Мы выбираем здоровый образ жизни!". Об этом ИА KNews сообщили в крайспорте.

В течение двух дней профессионалы и любители фитнеса смогут принять участие в детском фитнес-марафоне, кубке Сибири по фитнес-аэробике, различных семинарах и мастер-классах лучших международных и российских презентеров. Мероприятие организовано в рамках краевой целевой программы "Дети".

Для участия в фитнес-конвенции в Красноярск приедут известные московские презентеры Александр Тургенев, Виктория Аржакова и Татьяна Ларова. Впервые в Сибири побывают и международные презентеры: Муста Элбахи (Дания) – хореограф, танцор, постановщик многочисленных музыкальных видео-клипов; Клемент Дева (Франция) – чемпион Франции по спортивной аэробике, тренер и судья по фитнес-аэробике FISAF, тренер и хореограф по спортивной аэробике; и Самех Эль Десоуки (Египет) – хореограф, профессиональный презентер по направлению "Belly Dance", основатель международной школы восточного танца "Фараоник".

Отметим, что направлению "Belly Dance" (танец живота) в рамках IV межрегиональной фитнес-конвенции будет уделено особое внимание. 15 декабря впервые в Красноярске пройдет Кубок Сибири по "Belly Dance" по направлениям "классика", "фольклор" и "шоу". Ожидаются как сольные, так и командные выступления участников, разделенных на две возрастные группы: дети (до 17 лет) и взрослые. 16 декабря перед зрителями выступит звезда Египта и стран Востока – Самех Эль Десоуки с одним из своих лучших номеров "танец с юбками".

Рекомендуем почитать