Главная
>
Новости
>
Всеволод Севастьянов: Такого труднопредсказуемого лидера страны, как Медведев, я еще не встречал

Всеволод Севастьянов: Такого труднопредсказуемого лидера страны, как Медведев, я еще не встречал

12 декабря 2007 18:14
0

«Такого труднопредсказуемого лидера страны, как Медведев, я еще не встречал», заявил 12 декабря депутат Законодательного Собрания края от фракции КПРФ Всеволод Севастьянов. «Для меня очевидно, что Медведев – не самая сильная фигура в окружении президента. Возникает вопрос – почему тогда он? Кандидатура Медведева, человека из окружения Путина наиболее близкого к либеральным тенденциям – это сигнал, что меры, которые будут приниматься, не будут чрезвычайными. Кроме того, выбор кандидатуры подчеркивает социальную направленность, которую хотел бы усилить нынешний президент в будущей политике государства. Медведев занимается как раз этими вопросами», – сказал Всеволод Севастьянов.

По его словам, у Путина есть множество вариантов продолжения своей роли национального лидера, и трудно сказать, что он выберет. «Переход Путина на роль генерального секретаря партии «Единая Россия» не эффективен. Более результативно для него – стать спикером Думы или председателем правительства», предположил депутат.

Всеволод Севастьянов заметил, что возможно, президент так и не обозначит, как он видит ситуацию во власти в будущем. «Мы будем сталкиваться с каждым новым шагом, который он осуществляет. Пока обществу остается только удивляться очередному действию президента, и размышлять, что же он сделает на следующей неделе», закончил он.

Рекомендуем почитать