Главная
>
Новости
>
В Ачинске наградили лучших спортсменов и тренеров 2007 года

В Ачинске наградили лучших спортсменов и тренеров 2007 года

12 декабря 2007 18:57
0

12 декабря в городском Дворце культуры Ачинска состоялось подведение спортивных итогов уходящего года. Церемонию торжественно провели глава Ачинска Илай Ахметов, руководитель агентства физической культуры, спорта и туризма администрации Красноярского края Павел Ростовцев и председатель ачинского Совета депутатов Сергей Никитин.

Как сообщили в пресс-службе Крайспорта, в сфере физкультуры и спорта Ачинск  считается одним из самых успешно развивающихся городов края. В течение 2007 года в городе проведено 72 спортивно-массовых мероприятия среди населения города (соревнования среди школьников, спартакиада среди школ-интернатов, допризывной молодежи, студентов, инвалидов, пенсионеров, первенства и чемпионаты города, акции "Край без вредных привычек", кубковые турниры и соревнования).

В августе 2007 года сборная Ачинска впервые в истории завоевала бронзовую медаль на VI краевых спортивных играх среди городов края, которые проходили в Шарыпово. А уже в феврале 2008 года Ачинск станет столицей VII зимних спортивных игр "Олимпийская зима Красноярья".

Большой шаг вперед сделан и в вопросе строительства новых спортсооружений. Осенью 2007 года введено в эксплуатацию футбольное поле с искусственным покрытием на стадионе "Строитель". Начато строительство легкоатлетического манежа. Проведены мероприятия по реконструкции крытого катка с искусственным льдом. В течение года в Ачинске были открыты 3 спортивные площадки в различных микрорайонах города. В рамках реализации краевой программы "Мой спортивный школьный двор" построена спортплощадка школы № 3.

Значительные изменения произошли и в структуре управления в сфере физкультуры и спорта. В июле 2007 года создан отдел физической культуры и спорта Администрации города, а также Координационный совет развития физической культуры и спорта.

С 1 января 2008 года в Ачинске будет открыто муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей "Специализированная детско-юношеская спортивная школа Олимпийского резерва по единоборствам" по 7 видам спорта. Такой качественный скачок во многом стал возможен благодаря тесному сотрудничеству агентства физической культуры, спорта и туризма администрации Красноярского края и администрации Ачинска.

На торжественном вечере, посвященном подведению спортивных итогов года работники отрасли, ветераны спорта и лучшие спортсмены города были награждены грамотами и ценными призами.

Рекомендуем почитать