Главная
>
Новости
>
В селе Саянского района сдали очередной дом социального найма

В селе Саянского района сдали очередной дом социального найма

13 декабря 2007 10:59
0

В селе Агинское Саянского района Красноярского края приняли в эксплуатацию очередной шестнадцатиквартирный дом социального найма.  Таким образом, завершается первый этап программы строительства так называемого "социального" жилья, начатой по инициативе губернатора Александра Хлопонина, сообщили в Совете администрации края.

"К сожалению, в нынешних условиях не все могут купить жилье за собственные средства, не всем доступна ипотека, – сказал на торжественной церемонии открытия дома заместитель губернатора Николай Глушков. – И люди уже не верили, что они когда-то будут жить в благоустроенных квартирах, не видели перспектив – из муниципальных фондов жилье не выделялось 15 лет, подобные объекты не строились. Однако теперь мы констатируем, что поручение губернатора выполняется, программа реализуется. В 2008 мы приступим к массовому строительству социального жилья на всей территории края – можно сказать, дома будут расти, как грибы после дождя".

Сейчас в очереди на получение жилья по социальному найму в Агинском стоят 50 человек. В первом доме квартиры получат остро нуждающиеся, их выберут на расширенном заседании районного Совета.

Строительство жилых домов и приобретение жилых помещений с целью предоставления квартир для граждан, признанных малоимущими и нуждающимися в жилых помещениях – мероприятие краевой целевой программы "Дом". В 2007 году "социальное" жилье возводится в 12 муниципальных образованиях края. Средства на строительство выделяются из краевого бюджета. Для обеспечения реализации программы в нынешнем году предусмотрено финансирование в сумме 179,6 млн.рублей. За три года действия программы новоселье на условиях социального найма отметят 4600 красноярцев.

Рекомендуем почитать