>
Хоккейный «Енисей» одолел прямого конкурента

13 декабря 2007 13:41
0

Красноярский хоккейный клуб «Енисей» провел свой четвертый домашний матч в нынешнем чемпионате, в котором одолел одного из своих прямых конкурентов за место в тройке лучших команд восточной группы – новосибирский «Сибсельмаш» – 7:2.

То, что новосибирцы претендуют на «бронзу» восточной группы гости стали доказывать сразу – уже к 16-й минуте «Сибсельмаш» вел с разницей в два мяча. На этом «бронзовые» претензии гостей были исчерпаны – больше «Енисей» забить гостям в этом матче не позволил. Через 10 минут счет был уже равным благодаря голам Артема Бондаренко с игры и Юрия Викулина после розыгрыша углового. А за четыре минуты до свистка на перерыв еще один розыгрыш углового превратил в гол Иван Щеглов – 3:2 – с таким счетом «Енисей» выигрывал после первого тайма.

Во втором тайме голы забивались только в одни ворота – «Сибсельмаша». Результативные удары удались Юрию Викулину и Артему Бондаренко, которые оформили дубли, а также Сергею Большакову и Константину Ахлестину. Итоговый счет – 7:2 в пользу «Енисея». Таким образом, красноярская команда прочно застолбила за собой третью строчку в турнирной таблице восточной группы, оставив «Сибсельмаш» на четвертой и оторвавшись от новосибирцев на 4 очка. Хотя до развязки еще далеко – чемпионат только набрал ход. Лидируют по-прежнему кемеровский «Кузбасс» и хабаровский «СКА-Нефтяник», которые пока очков не теряли.

Следующий матч «Енисей» проведет 19 декабря на выезде в Хабаровске, где сыграет с местным «СКА-Нефтяником».