Главная
>
Новости
>
В Красноярск с интерактивным спектаклем приезжает московский «Театр.doc»

В Красноярск с интерактивным спектаклем приезжает московский «Театр.doc»

13 декабря 2007 14:19
0

15 декабря в Красноярск с интерактивным спектаклем приезжает московский Театр документальной пьесы "Театр.doc". Спектакль «Демократия.doc» начнется в 16:00 в музейном центре на Стрелке. После спектакля, в 18:30 пройдет мастер-класс "Психология+театр" о том, как работает «Демократия.doc». Ведущий мастер-класса - Арман Бекенов, кандидат психологических наук, процессуальный психолог.

Как сообщают кураторы проекта, «Демократия.doc» - это не художественная пьеса, а процесс, который длится уже почти два года. В 2005 году драматурги Нина Беленицкая и Иван Угаров под руководством режиссера Георга Жено собрали около 30 интервью с людьми из разных российских городов. В процессе анализа этих материалов возникло желание провести несколько  экспериментальных психотренингов на тему демократии в России. Так к авторской группе присоединились два психотерапевта – Елена Марго и Арман Бекенов. В Театре.doc состоялся ряд тренингов, в которых участвовали самые разные люди. Результаты оказались столь интересными, что на их основе было решено сделать спектакль, в котором смогут участвовать зрители. Спектакль около 15 раз шел в Москве и собрал более 700 зрителей.

Как сообщает информационный центр Красноярского музейного центра, ни один из спектаклей не повторяет предыдущий. Авторами пьесы, а также ее исполнителями окажутся сами зрители, некоторым из которых предстоит выйти на сцену. Ведущие не занимаются психоанализом и участие в спектакле безопасно для зрителей – действие не будет вторгаться в интимный мир зрителей и участников, а от выхода на сцену всегда можно отказаться.

Рекомендуем почитать