Главная
>
Новости
>
Зимний этап конкурса «Стартуют все» пройдет по пластиковым карточкам

Зимний этап конкурса «Стартуют все» пройдет по пластиковым карточкам

13 декабря 2007 17:16
0

На зимнем этапе оздоровительного конкурса «Стартуют все» в Красноярске впервые будет опробована система электронных пластиковых карт.

Оргкомитет конкурса решил опробовать в новом сезоне систему, которые в будущем могут заменить традиционные картонные карточки участников. В зимнем сезоне 2007-2008 года будет реализована пробная партия электронных карт – около тысячи штук.

Как сообщил ИА KNews начальник главного управления по физической культуре и спорту администрации Красноярска Сергей Кочан, электронные карточки в этом сезоне будут розданы бесплатно в комплекте с традиционной карточкой. «Для начала нам важно опробовать новую систему. Поэтому мы решили перестраховаться и помимо электронной карты выдать участнику и обычную карточку. Электронные карты в этом сезоне будут действовать на шести трассах – на трассах спортивного комплекса «Авангард» (плавание и коньки), стадиона «Ветлужанка» (лыжи, коньки), стадиона «Здоровый мир» (коньки), лыжного стадиона «Динамо» и на трассе школы №143 (коньки). Все вышеперечисленные трассы получили необходимое компьютерное оборудование, чтобы обслуживать участников с электронными карточками», – отметил он.

Чтобы участвовать в розыгрыше призов на финале «Стартуют все», участнику в течение зимы необходимо иметь в своей карточке 12 печатей о прохождении трасс конкурса. В случае с электронными карточками вся информация о прохождении трасс участниками будет поступать в головной компьютер Красспорта.

Отметим, самые активные участники «Стартуют все», прошедшие за зиму получат будут иметь определенные бонусы по своим пластиковым картам в виде 5-10% скидок в торговых сетях города. Открытие зимнего сезона 2007-2008 года оздоровительного конкурса состоится 22 декабря на лыжном стадионе «Динамо» в Студгородке – его решено перенести с 15 декабря из-за недостаточного количества снега на стадионе.

Рекомендуем почитать