Главная
>
Новости
>
Красноярские модели пройдут по подиуму музейного центра в валенках

Красноярские модели пройдут по подиуму музейного центра в валенках

13 декабря 2007 19:13
0

18 декабря в Красноярском музейном центре откроется выставка «Art-валенок», которая станет завершающим этапом конкурса декоративно-прикладных идей «Валенки – символ сибирской зимы!».

На выставке можно будет увидеть валенки, превратившиеся в совершенно неожиданные вещи – игрушки, сумки и многое другое, сообщает информационный центр Красноярского музейного центра. Тут же состоится дефиле, на котором модельеры продемонстрируют, как и с чем сегодня можно носить валенки. Будет представлено шесть коллекций: «Сон в зимний день», «Четыре стороны света», «Русские в Париже» и другие.

В различных конкурсных номинациях приняли участие 20 студий, занимающихся декоративно-прикладным творчеством. Среди них детские дошкольные учреждения, школы Центрального района и Центр творческого развития и гуманитарного образования. Более двухсот арт-объектов будет представлено в музее.

Организаторами выступают Центр творческого развития и гуманитарного образования Центрального района и студия флородизайна «Созерцание». Профессиональное жюри «Креативный валенок», состоящее из представителей прессы и педагогов арт-клуба, подведет итоги конкурса и объявит победителей. Все участники и победители конкурса будут награждены дипломами и благодарственными письмами, также организаторы готовят для них необычные призы.

Рекомендуем почитать