Главная
>
Новости
>
Определен поставщик лекарственных средств для льготников Красноярского края на 2008 год

Определен поставщик лекарственных средств для льготников Красноярского края на 2008 год

14 декабря 2007 12:19
0

13 декабря состоялся аукцион на поставку лекарственных средств по программе обеспечения необходимыми лекарственными средствами льготников на территории Красноярского края в 2008 году.

Как сообщили в крайздраве, победителем аукциона признано предприятие оптовой торговли лекарственными средствами "Аптека-Холдинг", которое является одним из крупных национальных дистрибьюторов на территории России. Экономия финансовых средств по результатам аукциона составила 20 млн. рублей, которые в дальнейшем будут также направлены на поставку лекарственных средств для обеспечения федеральных льготополучателей.

В заявку Красноярского края включено около 900 наименований лекарственных средств, по всем основным фармакотерапевтическим группам препаратов, в соответствии с утвержденным перечнем лекарственных средств Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации. В соответствии с контрактом, который будет заключен агентством здравоохранения и лекарственного обеспечения администрации Красноярского края с компанией "Аптека-Холдинг", поставка товара в аптеки края по заявке будет осуществлена до Нового года на месяц вперед, т.е. на январь 2008 года.

Рекомендуем почитать