Главная
>
Новости
>
IV фитнес-конвенция в Красноярске соберет около 5 тыс. человек

IV фитнес-конвенция в Красноярске соберет около 5 тыс. человек

14 декабря 2007 15:32
0

В IV межрегиональной фитнес-конвенции "Мы выбираем здоровый образ жизни!" примет участие порядка 5 тыс. человек. Об этом сообщили организаторы мероприятия 14 декабря  на встрече с журналистами. В пресс-конференции приняли участие заместитель руководителя краевого агентства по физической культуре, спорту и туризму Сергей Подоленко, заместитель руководителя агентства образования Андрей Лученков, президент краевой федерации аэробики Светлана Стефина и международный презентер, хореограф, танцор, постановщик многочисленных музыкальных видео-клипов Муста Элбахи (Дания).

По словам Лученкова, фитнес-конвенция приобретает в Красноярском крае программный характер. «На три года под эту программу заложено около 4 млн. рублей. Особое внимание уделяется направленности программы на популяризацию здорового образа жизни среди молодежи и других категорий населения», – сказал Лученков. Сергей Подоленко отметил, что год от года интересе к фитнесу среди населения растет, при этом, участие в фитнес-конвенции могут принимать не только любители фитнеса, но и профессионалы этого дела – и те, и другие получат массу новой и полезной информации для себя.

Светлана Стефина рассказала, что фитнес-конвенция продлится два дня. Первый день рассчитан больше на профессиональных тренеров, в этот день мастер-классы проведут такие известные презентеры фитнеса как Александр Тургенев, Виктория Аржакова, Татьяна Ларова, а также Клемент Дева (Франция) и Самех Эль Десоуки (Каир). Во второй день пройдет детский фитнес марафон, в котором смогут принять участие все желающие. «При этом, участие для детей может стать не просто интересным занятием, но и превратиться в дело на всю жизнь. Ведь ребенок может выбрать abbnytc своей будущей профессией», – сказала Стефина.

Муста Элбахи в свою очередь рассказал, что представит на фитнес-конвенции свой мастер класс и продемонстрирует желающим три танцевальных стиля. «Первым я покажу стиль, на котором основаны все современные музыкальные видео-клипы, вторым будет стиль, основанный на смешении разных стилей. Третьим будет стиль, основанный на эмоциях, так называемый лирический хип-хоп», – пояснил Муста Элбахи.

Напомним, 15 декабря во Дворце спорта им. Ивана Ярыгина в Красноярске стартует IV открытый кубок Сибири по фитнес-аэробике и IV межрегиональная фитнес-конвенция "Мы выбираем здоровый образ жизни!". В течение двух дней профессионалы и любители фитнеса смогут принять участие в детском фитнес-марафоне, кубке Сибири по фитнес-аэробике, различных семинарах и мастер-классах лучших международных и российских презентеров.

Рекомендуем почитать