Главная
>
Новости
>
В Красноярске состоится первый конкурс красоты «Мисс Азия - Сибирь 2007»

В Красноярске состоится первый конкурс красоты «Мисс Азия - Сибирь 2007»

14 декабря 2007 17:41
1

16 декабря в Красноярске состоится первый Межрегиональный конкурс красоты «Мисс Азия - Сибирь 2007» среди студенток из республик Бурятия, Тува, Хакасия, Якутия и Алтайского края, обучающихся в городах Сибирского федерального округа. В ДК «Комбайностроитель» участницы конкурса продемонстрируют свои национальные костюмы, физическое совершенство и таланты (пение, танец, чтение стихотворений и другое).

Как сообщили ИА KNews в краевой администрации, в Красноярске среди студенток из Бурятии, Тувы, Хакасии и Якутии, обучающихся в  крае, ежегодно проводится конкурс красоты «Мисс Азия - Красноярск». В ответ на многочисленные просьбы соотечественников, обучающихся в других городах Сибири, Совет национальных молодежных объединений Красноярского края принял решение провести в декабре 2007 года в Красноярске первый Межрегиональный конкурс красоты.

В оргкомитет по проведению конкурса красоты «Мисс Азия - Сибирь 2007» поступили заявки из Иркутска, Красноярска, Новосибирска и Томска. Проведение таких мероприятий способствует повышению культурного уровня и укреплению дружеских отношений между студентами из различных регионов России, считают организаторы.

Рекомендуем почитать