Главная
>
Новости
>
С начала года в крае прокуроры внесли 132 представления в связи с отключениями энергии

С начала года в крае прокуроры внесли 132 представления в связи с отключениями энергии

14 декабря 2007 18:38
0

С начала 2007 года в Красноярском крае органы прокуратуры внесли 132 представления в связи с нарушениями закона и прав граждан в области бесперебойного получения энергетических ресурсов. Представления внесены руководителям снабжающих организаций, предприятий ЖКХ, бюджетных учреждений, главам городов и районов, сообщила пресс-служба прокуратуры Красноярского края.

Четыре должностных лица энергоснабжающих организаций привлечены к административной ответственности за неисполнение законных требований прокурора. Энергоснабжающие организации ведут отключения в связи с задолженностью предприятий ЖКХ, ТСЖ за потребленные энергоресурсы. Принятые прокурорами меры способствовали погашению задолженности за использованные энергоресурсы на сумму более 4 млн.рублей.

Прокурорами проводится работа не только по произошедшим фактам отключений, но и по уведомлениям о планируемых ограничениях энергии в жилой сектор, лечебные учреждения, водопроводные и канализационные предприятия, отметили в пресс-службе. Городскими и районными прокурорами объявлено 123 предостережения о недопустимости нарушения закона.

Рекомендуем почитать