Главная
>
Новости
>
В Дивногорске пройдет детский турнир «Серебряные коньки»

В Дивногорске пройдет детский турнир «Серебряные коньки»

14 декабря 2007 20:14
0

15 и 16 декабря на стадионе «Спутник» в Дивногорске пройдут соревнования по конькобежному спорту «Серебряные коньки» в рамках зонального турнира среди команд учащихся общеобразовательных школ согласно краевой целевой программе «Дети».

Как сообщили в промо-отделе красспорта, в соревнованиях примут участие около 120 школьников из городов и районов центральной зоны Красноярского края – Дивногорска, Сосновоборска, Железногорска, Сухобузимского, Березовского и Емельяновского районов. Красноярск на соревнованиях будет представлен семью сборными командами районов города – всего 70 участников. «Серебряные коньки» проходят среди мальчиков и девочек 13-16 лет на четырех дистанциях – 100, 300, 500 и 1000 метров. По итогам соревнований лучшие спортсмены и команды будут награждены грамотами, кубками и ценными призами.

Отметим, что соревнования по конькобежному спорту являются последним видом, проводимым в 2007 году в рамках краевой целевой программы «Дети». В течение года в Красноярске уже прошли соревнования по четырем видам спорта – волейболу («Стремительный мяч»), футболу («Кожаный мяч»), легкой атлетике («Шиповка юных»), и лыжным гонкам («Быстрая лыжня»).

Рекомендуем почитать