>
Красноярец взял «золото» на всероссийских соревнованиях по лыжным гонкам

14 декабря 2007 20:20
0

Красноярский лыжник Андрей Феллер выиграл золотую медаль в пасьюте (10 км классическим + 10 км коньковым стилем), на стартовавших 13 декабря в Сыктывкаре всероссийских соревнованиях по лыжным гонкам, являющихся отборочными к первенству мира, которое состоится в Польше с 3 по 10 февраля 2008 года.

Как сообщили в пресс-службе Крайспорта, вопрос, кому же достанется золото, решался на финише. Кроме Феллера на первое место претендовал пермский лыжник Рауль Шакирзянов. Но Феллеру удался финишный спурт – опередив соперника всего на три сотых секунды, он стал победителем гонки.

Эта победа гарантирует Андрею участие в первенстве мира. Напомним, что Андрей Феллер уже поднимался на пьедестал международных соревнований – в 2005 году он стал призером юношеского Олимпийского фестиваля.

Сегодня за право войти в молодежную сборную страны будет бороться старший брат Андрея Феллера – Максим.