Главная
>
Новости
>
С начала года в Красноярске по вине водителей «маршруток» произошло 34 ДТП

С начала года в Красноярске по вине водителей «маршруток» произошло 34 ДТП

17 декабря 2007 18:02
0

За 11 месяцев текущего года в Красноярске по вине водителей маршрутных автобусов произошло 34 ДТП, что на 4 больше чем в прошлом году. Об этом 17 декабря на заседании межведомственной комиссии по охране труда при администрации Красноярска заявил заместитель начальника ОГИБДД УВД города Анатолий Попов.

По его словам, подавляющее большинство случаев связано с падением пассажиров в автобусах. На втором месте – наезды на пешеходов (7 случаев). Кроме того, Попов отметил, что в этом году впервые были зарегистрированы наезды автобусов на препятствия – опоры ЛЭП, фонарные столбы.

Одной из причин увеличения количества аварий замначальника ОГИБДД считает несоблюдение на автотранспортных предприятиях режима работы, когда водители автобусов работают по 5 дней подряд при большой продолжительности рабочего дня. Попов объясняет действия руководства автотранспортных предприятий тем, что в Красноярске ощущается сильная нехватка квалифицированных водителей. Именно по этой причине руководство предприятий вынуждено брать на работу иностранных граждан, не прошедших специального обучения.

По мнению Попова, большинство иностранных водителей не готовы к сложной дорожной обстановке в краевом центре. За 11 месяцев текущего года по вине водителей-гастарбайтеров произошло 3 ДТП (на 3 меньше, чем в 2006 году).

Рекомендуем почитать