Главная
>
Новости
>
Путин согласился возглавить правительство

Путин согласился возглавить правительство

18 декабря 2007 10:11
4

Выступая на VIII съезде партии "Единая Россия", Владимир Путин сказал, что готов продолжить работу в качестве председателя правительства. При этом он подчеркнул, что это произойдет без изменения властных полномочий между институтами президента и правительства. Об это сообщает РБК.

Открыл работу съезда лидер партии Борис Грызлов. Политик пообещал, что Государственная дума "безусловно поддержит" кандидатуру Владимира Путина на пост председателя правительства РФ. Обращаясь к присутствующему на съезде президенту РФ Путину, Грызлов напомнил, что у "Единой России" в Государственной думе конституционное большинство. "И мы, безусловно, поддержим Вашу кандидатуру при обсуждении в Госдуме вопроса о председателе правительства", - сказал он, добавив, что все это надежные гарантии того, что "Россия не свернет с Вашего (Владимира Путина) курса и добьется новых побед". Последние слова Грызлова потонули в бурных аплодисментах, отмечает РБК.

В работе съезда приняли участие более 2 тыс. человек, в том числе депутаты Госдумы и члены Совета Федерации, федеральные министры, губернаторы. Среди приглашенных - премьер-министр России Виктор Зубков, первые вице-премьеры Дмитрий Медведев и Сергей Иванов.

Рекомендуем почитать