Главная
>
Новости
>
Тренер школы Олимпийского резерва осуждён за жестокое обращение с детьми

Тренер школы Олимпийского резерва осуждён за жестокое обращение с детьми

18 декабря 2007 11:53
0

В Ульяновской области вступил в силу приговор суда в отношении преподавателя муниципального учреждения дополнительного образования детей «Специализированная детско-юношеская спортивная школа Олимпийского резерва дзюдо «Спарта». Об этом сообщили в Генпрокуратуре РФ.

Алексей Галактионов признан виновным в ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетних, сопряжённом с жестоким обращением. Установлено, что в период с 2006 по 2007 год тренер неоднократно связывал руки 7-8 летним ученикам за спиной, после чего одевал им на головы полиэтиленовые пакеты. Отвечая на вопросы следователя, Галактионов сказал, что таким образом он тренировал детей на выносливость. Указанные «занятия» педагог снимал на видеокамеру мобильного телефона.

Прокуратурой Ленинского района города Ульяновска действия тренера квалифицированы как грубое нарушение прав малолетних граждан в результате применения непедагогических мер воздействия, повлекших причинение потерпевшим физической боли и психических страданий. Со своей должности Галактионов уволен.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение педагогом обязанностей по воспитанию несовершеннолетних, сопряжённое с жестоким обращением). Ему назначено наказание в виде 2 лет 10 месяцев лишения права заниматься педагогической деятельностью. Приговор вступил в законную силу.

Рекомендуем почитать