Главная
>
Новости
>
В Железногорске откроются четыре новогодних елки (фото)

В Железногорске откроются четыре новогодних елки (фото)

18 декабря 2007 16:35
1

ЗАТО Железногорск готовится к празднованию Нового года. В работе по подготовке к празднику помимо администрации города, задействованы специалисты горлесхоза, комбината благоустройства, Горэлектросети, сотрудники УВД и пожарной службы города.


До 20 декабря специалисты горлесхоза установят новогодние ели на четырех праздничных площадках ЗАТО Железногорск. Главная железногорская ёлка традиционно откроется неподалёку от Центрального парка у городской сцены "Ракушка". Ещё три ели расположатся у Центра досуга в третьем микрорайоне города, в поселках Первомайский и Подгорный.


Строительство снежных городков возле городских елок завершится к 25 декабря.  Открытие новогодних ёлок традиционно начнется с площадки у Центра досуга 29 декабря. На следующий день праздничная церемония открытия пройдет у главной городской ёлки, которая завершится красочным фейерверком.

Особое внимание при организации праздничных мероприятий будет уделено вопросам охраны общественного порядка, а также обеспечению пожарной безопасности и сохранности снежных городков во время новогодних гуляний.


По традиции в канун новогодних праздников среди железногорских  магазинов организован конкурс на лучшее праздничное оформление витрин и торговых залов. Для участия в городском конкурсе, который проводит управление внешнеэкономических связей, торговли и развития территории с 15 декабря по 10 января приглашаются все предприятия торговли, общественного питания и бытового обслуживания, независимо от формы собственности.

В ещё одном городском новогоднем конкурсе смогут принять участие все жители Железногорска. Городской конкурс на лучшую ледяную скульптуру проводит администрация ЗАТО и МАУ "Управление по культуре, молодежной политике, физической культуре и спорту" совместно с железногорским отделением Сбербанка. Победители будут определяться в номинациях: "Абсолютный победитель", "Лучший ансамбль ледяных скульптур", "Лучшее креативное решение", "Самая функциональная ледяная скульптура", "Самая долговечная ледяная скульптура", "Самая праздничная ледяная скульптура". Награждение победителей состоится 27 декабря. Победитель получит диплом администрации ЗАТО Железногорск и памятный приз.

Рекомендуем почитать